Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Архив » АзияБриз 2011 » Фестивали и мероприятия » Азия Бриз




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 39 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сроки и тематика?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2009, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:43
Сообщения: 28
Вопрос: а в постановочном косплее, будет: КВН, представление команды, живой клип как на ЧБ? а то в правилах в этот раз ничего не указано


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сроки и тематика?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 17:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 07:21
Сообщения: 109
Откуда: Екатеринбург
А в чем жестокость?

А с вашей стороны не жестоко приносить фонограммы и музыку на сам фест, за 5 минут до выхода... с вашей стороны не жестоко - сидеть в гримерке и дошивать костюм, хотя вам уже 5 минут как надо быть за сценой, а через 3 вы выходите на дефиле... с вашей стороны не жестоко - вытаскивать реквезит на сцену в течении 20 минут, при том что как его ставить - знает единственный человек и тот бегает хрен знает где по ДК... с вашей стороны не жестоко заявлять сценку на 9 минут, а на сцене (в конечном варианте, который вы предъявляете перед вашим выходом) сценка, чудесным образом, превращается в 25 минутное "не пойми что", которое через 3 минуты уже просто невозможно смотреть... я так еще долго могу продолжать!

только не принимайте это на свой счет лично - это в общем к косплеерам относится, а не к вам лично!

Все кто косплеит - расписывают свои косплеи (костюмы) на несколько фестов вперед... во всяком случае большинство людей, которых я знаю.
А то что АБ 2009 будет - ни для кого секретом не являлось. Так что не вижу тут поводов для жестокости!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сроки и тематика?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:43
Сообщения: 28
эээ...окей, а по вопросу можете что нибудь сказать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сроки и тематика?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 04:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 07:21
Сообщения: 109
Откуда: Екатеринбург
†Sasuke† писал(а):
Вопрос: а в постановочном косплее, будет: КВН, представление команды, живой клип как на ЧБ? а то в правилах в этот раз ничего не указано

Нет, нет, и... нет. Все это объединено в постановочный косплей, т.е. вы делаете одну хорошую сценку, и заявляетесь с ней на конкурс.
Будет просто конкурс сценок, если по простому.
КВН - упразднено как вид, соответственно представление команды исчезло вместе с КВН-ом (если сильно хочется, выходите в командном дефиле), живой клип - вам ничто не мешает сделать сценку в виде живого клипа, интересно, динамично, и под одну композицию.
Ну а если сильно хочется поснимать и показать видео - для этого есть конкурс видео-косплея, дерзайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сроки и тематика?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:41
Сообщения: 37
Откуда: г. Миасс (Чел. обл.)
На счет котюмов, их присылать с 100% готовом виде, или же на столько готовым на сколько это возможно во время отправки заявки??

_________________
Яркие губы,
Пустые глаза
Кимоно раздувает ветер.
Под дождем, все в слезах
Стоит слепая Гейша


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сроки и тематика?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 00:45
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень
Я хочу поднять такой вопрос, как уже сам Аланер сказал
>Все кто косплеит - расписывают свои косплеи (костюмы) на несколько фестов вперед.А то что АБ 2009 будет - ни для кого секретом не являлось
Поэтому наша команда ТАнК готовила косплей и сценки на два дня. у нас всего два человека с оридженалом на второй день,восновном аниме косплей и что нам теперь делать? сценка есть, костюмы дошиваються, заказаные парики и прочая бутафория скоро будет.
Показать обе сценки в один день не получиться, да и переодеваться мы просто неуспеем.
Как впрочем я вообще не уверена в том что будут команды только по оридженалу которые сценки делать будут. можно этот вопрос как то решить?

_________________
Мозг, это микрокосмос, который выдумывает собственные сюжеты.Поэтим сюжетам и живут люди


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сроки и тематика?
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 11:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 07:21
Сообщения: 109
Откуда: Екатеринбург
RaraMi
Для заявки желательная готовность костюма - 80%, чем меньше от костюма у вас готово на момент подачи заявки, тем меньше шанс, что вас допустят к конкурсу.

Nika_nya
В конкурс у вас в любом случае, если и пройдет, то только одна сценка, даже если вы заявите обе - это во первых.
Поэтому советую одну сценку заявить на конкурс, а вторую показать как внеконкурсное выступление во второй день (конечно это все только в том случае если ваши сценки пройдут).
Во вторых весь аниме-косплей будет в первый день, меняться это уже не будет - решайте сами как вы поступите. Тут я не могу вам ничего посоветовать - решение за вами, в любом случае - до конкурса у вас допустят по одной номинации, только один костюм.
Обычно, я опять же сужу по своему ИМХО, если люди собираются косплеить на оба дня разных персов, они делать аниме и что-то еще, ориджинал, музыкалку или еще что-то...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сроки и тематика?
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 11:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 07:21
Сообщения: 109
Откуда: Екатеринбург
Да... чуть не забыл - тут сразу напишу.
Форма заявки на внеконкурсное выступление появится сегодня или завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сроки и тематика?
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 13:58
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Извините, хотелось бы задать 2 вопроса вопрос:

1) Я косплею в паре с человеком (ориджинал).Как я понял, заявки подаются по отдельности, и вопросы о совместном выходе на сцену решаются после окончания приема заявок. Вопрос же вот какой: прописывать ли одинаковую историю в обоих заявках, или на каждого персонажа надо писать отдельную историю? Нужно ли вообще где-то в заявке указывать,что косплей предполагается парный?
2) В форме заявки дефиле косплей, в окнах происхождение персонажа и описание персонажа, надо писать про его историю, и про его внешность, характер, привыки и т.д.?


Последний раз редактировалось Kichiro 16 июн 2009, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сроки и тематика?
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:50
Сообщения: 2
К заявке на ориджинал прикреплять эскиз костюма или можно просто фото косплеера в(тавтология) костюме?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сроки и тематика?
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2009, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:50
Сообщения: 259
Откуда: Екатеринбург
Nika_nya
отвечу поточнее, так как все-таки косплеем больше я занимаюсь, чем Алонер=)
в общем, заявку на два дня разными сценками подавать можно, никто не рассчитывает, что во второй день будут сплошняком ориджинал и музыкальный фэндом. это в первую очередь касается именно дефиле. сценки будут приняты разные, просто во второй день не будет аниме-дефиле. оно более расширено пройдет в первый день.
вопрос в другом примем ли мы все заявленные сценки. сами понимаете. в этот раз ограничения довольно сильные. не смотря на то, что упразднен КВН (он же командный косплей конкурсный), прием на инсценировки будет жестким. и вполне возможно, что от одной команды могут пройти две сценки, а от другой одна или вообще не пройти. все зависит от заявок. пока я не видела ни одного сценария если честно.
учитывая тот факт, что времени на сцене все же не стало больше сценки на конкурс на каждый жень будут приняты от 8 до 10 + 2-3 внеконкурс, но тут все зависит еще от протяженности самих сценок и..остальной программы.

Kichiro
1) в принципе у нас двое на дефиле - это считается как одиночное дефиле вы можете заявиться вдвоем. но пока форма заявки не предполагает у нас таковой функции, поэтому придется подавать две разные заявки, которые мы позже объединим. просто сделаете текст одинаковым и совместите две картинки в одну, что бы мы сразу увидели и при распределении не забыли вас вписать как один выход. учтите на двоих у вас так и останется одна минута для выхода и демонстрации. ( в будущем мы постараемся учесть этот вопрос подробнее)

MehoNemesis
прикреплять в обязательном порядке эскиз.

2) происхождение - это фэндом так -то.. так что достаточно написать оригинальный персонаж, если у вас ориджинал.
в описании пишете что душа пожелает, но в рамках заданного ограничения по объему.

_________________
Делай добро и бросай его в воду. И про камень на шею не забудь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сроки и тематика?
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2009, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:42
Сообщения: 7
А можно будет на командном дефиле станцевать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сроки и тематика?
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 06:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 07:21
Сообщения: 109
Откуда: Екатеринбург
fontan
Можно - но у вас на все про все, полторы минуты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сроки и тематика?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 13:58
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Извините, хотелось бы еще задать вопрос:

У меня костюм уже сшит на 100%. Но есть проблема: мой парик придет толкьо где то в начале Июля, а отправить заявку я планирую уже скоро. В таком случае, можно ли где нибудь указать, что парик придет позже? Или например для сета взять чужой парик?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сроки и тематика?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:41
Сообщения: 37
Откуда: г. Миасс (Чел. обл.)
Только что прочитала форсы заявок..
... м.. так таблицу для световиков не обизательно делать, если все указанно в сценарии??
Или для надежности ее лучше сделать.. просто я не умею..
и мне проше все это сценарии прописать..

_________________
Яркие губы,
Пустые глаза
Кимоно раздувает ветер.
Под дождем, все в слезах
Стоит слепая Гейша


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 39 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.




Список форумов » Архив » АзияБриз 2011 » Фестивали и мероприятия » Азия Бриз


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron