Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Архив » АзияБриз 2011 » Фестивали и мероприятия » Чиби Фест




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как добраться до ДК Уралмаш?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 00:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:56
Сообщения: 186
Так как в этот раз помещение находится в не очень удобном месте, в эту тему мы будем выкладывать рассказы о том, как же всё-таки добраться до места фестиваля.
Для начала - напоминаем адрес - ул. Фестивальная, 12. Официальное название (как написано в справочниках) - Областной Дворец Народного Творчества. Но в городе гораздо больше известно как "ДК Уралмаш".
На случай, если будете спрашивать дорогу у местных, можете также сказать, что это "новое" ДК Уралмаш (просто раньше было еще и "старое", сейчас оно называется по-другому). Ну, или просто пояснить, что это то, которое на Фестивальной, большое, красивое, рядом со стадионом "Уралмаш". =)

Пока что мы выкладываем основную схему - как добраться до ДК от станции метро "Уралмаш". За карты и пояснения огромное спасибо Гуро-кун! Если будут вопросы - задвайте.
Если вам нужна помощь в том, чтобы добраться до ДК из какой-то точки города, кидайте сюда вопросы, только обязательно с указанием адреса, будем стараться помочь.
Если вы всё же не надеетесь на карты, тоже пишите сюда, возможно, найдутся люди, которые согласятся взять вас в компанию - а вместе идти веселее. =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до ДК Уралмаш?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 00:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:56
Сообщения: 186
== 1 ==
О том, как добраться до места проведения ЧФ'09 я начну со станции метро "Уралмаш". Вернее я рассмотрю этот вариант. Итак. В качестве предисловия: вы приехали на поезде от станции "Уральская" или любой другой с той стороны (Геологическая, пл. 1905г., Динамо, Уральская, Машиностроителей). Первое что вам необходимо, это выйти из вагона на станции "Уралмаш", не забыв свои вещи. Выйдя из вагона - поворачиваем налево. Поднимаемся наверх и выйдя из самого метро в переход - поворачиваем направо и направляемся к ступенькам, поднявшись по которым, вы очутитесь на улице. Место вашего выхода - обведено на схеме прямоугольничком с цифрой "1"(ваша "М" та, что рядом с серым кубиком). Как только вы выйдете из дверей перехода - вашему взору предстанут: немного вдали справа - магазины (отмечены прямоугольником с цифрой "3" ) и чуть ближе слева - остановка трамваев и троллейбусов\автобусов\маршрутных такси (прямоугольник с цифрой "2").

Теперь о цифрах 2 и 3 немного подробнее:
В прямоугольнике "3" - расположен не только супермаркет "Монетка" (в котором можно купить еды\воды и т.п.), но и несколько банкоматов, салон-магазин оптики, почтовое отделение, пункты обмена валют, аптека и салон связи "Евросеть".
Очень важный для нас прямоугольник с цифрой "2". Красной точкой на нем отмечена трамвайная остановка.Через нее проходят всего 4 номера трамвая (5,8,17,22) и все нам подходят. Садимся на любой и едем. Но не пугайтесь, трамвай номер "5" пойдет прямо, а остальные три, повернут направо. Об этом я еще напишу позже.
Далее у нас остается синяя точка. Синей точкой отмечена остановка троллейбусов\автобусов\маршрутных такси. Точно нам помогут: 36 автобус и 060,033,036 маршрутки. И я бы все же советовал добираться на трамвае.

Изображение

С первым пунктом закончили. Переходим ко второму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до ДК Уралмаш?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 00:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:56
Сообщения: 186
== 2 ==


В этом пункте мы рассмотрим место, именуемое "Площадь первой пятилетки", от которого вам предстоит сделать марш-бросок до места проведения фестиваля, если вы:
1.)Поехали на трамвае номер "5". Его конечная обозначена прямоугольником с цифрой "2". На сколько мне помнится, на одном из окошек в здании рядом (зеленое строение с цифрой 15) висит расписание отправки трамвая с этой конечной. Вдруг пригодится? Будете знать во сколько уйдет последний трамвай [;)]
2.)Поехали на вышеупомянутых автобусах и маршрутках. Их остановки обозначены прямоугольником с цифрой "1".В случае с маршрутным такси - не забываем попросить водителя остановиться на "площади первой пятилетки".

И в первом и втором случае, все что от вас требуется - попасть на Бульвар Культуры! Те кто был на Готик-фесте (который проходил в строение номер 3 на этом самом бульваре) - не должны особо блуждать. Кто не был, ну что ж, прохожие порой кусаются конечно, но вежливо спросив о том, как вам на этот бульвар попасть - вы упростите себе жизнь [;)]И да, когда будете идти от трамвайной остановки - !!!очень!!! аккуратно переходите все дороги, так как их тут приличное кол-во и увидеть вас всех хочется в целости и сохранности.

Изображение

Переходим к пункту 3! (:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до ДК Уралмаш?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 00:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:56
Сообщения: 186
== 3 ==


Вот вы счастливые и довольные собой стоите на этом самом бульваре. Он простирается вперед на сотни километров.. и конца ему не видать.. так стоп. Не пугайтесь =) Километра там 2 от силы.. и тех поди нету, так что собираемся с силами делаем последний рывок. Рывок наш будет идти по этому бульвару (никуда не сворачивая, ни на что не отвлекаясь). На финише - не менее аккуратно, чем в п.2 - переходим дорогу (кстати по пути, вы их пересечете штуки 2е кажется) и неимоверно радуемся увиденному! Вот оно! Чудо архитектуры - наш ДК. Отмечено это чудо на схемке прямоугольником с цифрой "1" (нет, ну вдруг вы не догадаетесь >__> ). Пестрым трехцветным квадратиком отмечено примерное местоположение входа. Чтобы вы не блуждали вокруг, а шли сразу туда - куда надо.
Еще вы наверное заметили, что есть прямоугольник с цифрой "2". Дак вот. Это остановка троллейбуса номер 8 («Восьмой троллейбус берется на площади первой пятилетки. У тебя на второй схеме обозначены две троллейбусные остановки: так вот нам нужна та, которая ближе к бульвару Культуры. Те, кому пешком идти лень/неудобно, могут сесть на троллейбус и проехать 4 остановки»(с)Интегра) и маршруток 033 и 060 (на которых вы могли доехать от станции метро "Уралмаш").

Изображение

В общем то все вроде по этой части. Перейдем к 4ой, завершающей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добраться до ДК Уралмаш?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 00:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:56
Сообщения: 186
== 4 ==


То что нам тут необходимо ( в особенности) это прямоугольник с цифрой "1". Это трамвайная остановка "Донбасская", до которой поедут свернувшие направо трамваи (8,17,22). Если поехали на них, выходим на этой самой остановке и возвращаемся немного обратно. Вернувшись - увидите "заднюю" часть ДК. Ну и направитесь к нему. ДК обозначено прямоугольником с цифрой "3", а пестрый квадратик - снова показывает место входа.
Цифрой "2" обозначен местный ориентир. Белая Башня. Она действительно белая и действительно башня. Вполне возможно, что кому-то поможет.

Собственно на этом я заканчиваю свой рассказ о том "Как добраться до места проведения ЧФ'09 и не заблудиться".

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Панорамный Екатеринбург
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 04:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:57
Сообщения: 3
Откуда: Пришелец из разных интернетов.
Тут ( http://cityscanner.ru ) можно найти нужный адрес и глянуть как оно выглядит в жизни (гугльмап - это круто, но, чтобы на местности сориентироваться, с картой сравнить, высоковато прыгнуть надо). А тут панорамки всяческие, фотографические. С привязкой к карте.

Ну и Дк УЗТМ http://cityscanner.ru/#h=-258.365413194 ... &id=538010

_________________
фигасе? o_O


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Список форумов » Архив » АзияБриз 2011 » Фестивали и мероприятия » Чиби Фест


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron