Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Архив » АзияБриз 2011 » Конкурсы и блоки » Файтинги




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила.
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2008, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 00:12
Сообщения: 66
Откуда: ebrg
Правила по дисциплинам, проводимым в клубе и на клубных мероприятиях.

Правила Capcom versus SNK 2

Time Limit - 999, Damage Level - 2, Speed Game - 3.
Бои ведутся в командном режиме Ratio Match. Запрещены следующие персонажи : God Rugal (Ultimate Rugal), Shin Gouki (Shin Akuma), Orochi Iori (Riot Iory) и Evil Ryu.
Запрещается иметь в команде одинаковых персонажей. Используются только стандартные Грувы - C, A, P, S, N, K. Хоткеи разрешены такие: light punch + light kick, hard punch + hard kick.

Правила Guilty Gear XX Accent Core
PS2 NTSC версия игры
Разрешены все доступные по умолчанию персонажи. Запрещены все модификации персонажей (в том числе EX, GGX, GG). Запрещена арена Boss I-no.
Матчи до победы в двух раундах. Раунды по 99 секунд.
Запрещено использовать свои карты памяти.

Правила Street Fighter III: 3rd strike

PS2 NTSC версия игры.
Запрещен персонаж: Gill.
Бои проводятся в VS Mode. Матчи до победы в двух раундах. Раунды по 99 секунд. Damage Level - 2.
При double K.O. в третьем раунде результат judgement'a не учитывается. Вместо этого играется дополнительные раунды до первого выигранного раунда.
Запрещено использовать свои карты памяти.

Правила SoulCalibur IV

Режим Standard Versus, Battle Count: 3, Battle Time: 60
HP Gauge и Soul Gauge: default
Customize запрещен; Bonus characters запрещены; Yoda и Darth Vader запрещены
Ivy infinite запрещен (во время джаггла не более одного ws B подряд); Игрок за Вольдо по возможности играет первым плеером. (если два Вольдо - кидается монетка).

Правила Tekken 5 Dark Ressurection

PS3 PAL версия игры.
Versus Mode. Guard damage выключен.
Матчи до победы в трех раундах. Раунды по 60 секунд.
Запрещены персонажи: Jinpachi, Mokujin.



Общие правила
Система проведения турниров

Турниры проводятся по системе Full Double Elimination либо по системе Single Elimination с предварительной групповой стадией. Организаторы оставляют за собой право изменять систему проведения турнира в случае невозможности проведения турнира по анонсированной системе. Матчи могут состоять из одного или из двух боев в зависимости от правил конкретного турнира.

Если в правилах конкретной игры не указано иного, то разрешено назначать комбинации кнопок на одну кнопку ("hotkeys", "button mapping") через меню игры (если игра предусматривает такую возможность). Аппаратные bind'ы кнопок, т.ч. с помощью программируемых контроллеров, запрещены. Использование функции autofire (turbo) у контроллеров с этой функцией запрещено.

В одиночных турнирах ограничений на смену персонажей между боями не налагается.
В командных турнирах игроки команд играют между собой на выбывание. Команда, все игроки которой проиграли, проигрывает бой. Ограничений на смену порядка игроков между боями нет. Если команды не могут договориться о выборе первых игроков, вопрос разрешается либо капитанами команд (с помощью подбрасывания монетки или разыгрывается в камень-ножницы-бумага), либо двойным слепым методом (оба капитана сообщают судье свой выбор). Игроки команд обязаны на протяжении турнира играть одним и тем же персонажем. Разрешено использование одинаковых персонажей игроками одной команды.

Выбор персонажей и сторон

Выбор персонажей в одиночных турнирах осуществляется самими игроками. Если игроки не могут достичь договоренности, то производится двойной слепой выбор (оба игрока сообщают судье свой выбор).

Выбор сторон (P1/P2), арены, звукового сопровождения.
Выбор осуществляется самими игроками. Если в правилах конкретной игры не указано иного, то на все выборы перед боем (выбор персонажа\персонажей, выбор groove, арены и т.д.) игрокам дается 30 секунд. Если игроки не могут достичь договоренности или не могут своевременно сделать все необходимые выборы, вопрос решается судьей случайным образом.

Система предупреждений и наказаний

Устное замечание (caution).
Выдается судьей, старшим судьей или организатором за шумное поведение, постановку игры на паузу (не сильно повлиявшую на исход боя, например, в самом начале боя), задержку при выборе персонажа.

Предупреждение (warning).
Объявляется судьей, старшим судьей или организатором за очень шумное поведение, постановку игры на паузу в важный момент боя, нарушение правил турнира, неспортивное поведение, опоздание к началу своего боя, несколько устных замечаний (2-4 в зависимости от совершенных нарушений).
Предупреждение сопровождается автоматическим проигрышем текущего или следущего раунда (на усмотрение судьи).

Двойное предупреждение (double warning).
Объявляется старшим судьей или организатором за отказ играть бой, неспортивное поведение, сильное опоздание к началу своего боя, два обычных предупреждения.
Предупреждение сопровождается автоматическим проигрышем текущего или следущего матча (на усмотрение судьи).

Дисквалификация.
Объявляется старшим судьей или организатором за хамство или неуважительное отношение к зрителям, участникам и организаторам, препятствование проведению турнира, ложь судье, нарушения правил после получения двойного предупреждения.
Дисквалифицированный с турнира игрок немедленно покидает турнир и теряет все выигранные на этом турнире титулы и призы. В зависимости от конкретного нарушения дисквалификация может повлечь временный или постоянный запрет на участие в дальнейших турнирах.

_________________
I've got nothing to lose and I've got nothing to prove, so I'll be dancing with myself. ©


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Архив » АзияБриз 2011 » Конкурсы и блоки » Файтинги


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron